Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Смит, Марк (футболист)

Смит, Марк (футболист)

Футбол

День рождения 09 января 1985

английский футболист, который может выступать на позициях вингера, полузащитника и форварда


Марк Смит (англ. Mark Smyth; род. 9 января 1985 в Ливерпуле) — английский футболист, который может выступать на позициях вингера, полузащитника и форварда. Играл за «Аккрингтон Стэнли» и валлийский «Бангор Сити», в настоящее время приглашён для прохождения просмотра в «Честер Сити».

Марк Смит является воспитанником «Ливерпуля». Жерар Улье собирался выставить его на свободный трансфер, однако Марк остался в клубе и после того, как вместо Улье главным тренером команды стал Рафаэль Бенитес. 1 декабря 2004 года он дебютировал в первом составе, выйдя на 69-й минуте на замену Антонио Нуньесу в матче Кубка Лиги против «Тоттенхэма» на Уайт Харт Лейн (в том же матче дебютировал и Дэвид Рэйвен). Основное время матча закончилось вничью, в овертайме команды отличились по одному разу, а по пенальти сильнее оказался «Ливерпуль» (4:3). Ещё один шанс сыграть за первую команду мог представиться Смиту в матче против «Бёрнли» в Кубке Англии, однако эта замена так и не была использована, а «красные» ту встречу проиграли со счётом 0:1, благодаря голу, забитому Джими Траоре в свои ворота.

Летом 2005 года Марк в качестве свободного агента перешёл в «Аккрингтон Стэнли», но надолго там не задержался. Он успел поиграть ещё за «Воксхолл Моторс», а затем был подписан представителем валлийской Премьер-Лиги «Бангор Сити», за который провёл в первый же сезон около 12 матчей в лиге, а также принял участие в предсезонных встречах летом 2007 года. В 2008 году «Бангор Сити» расторг контракт со Смитом, а в мае 2008 года появились сообщения о том, что он приглашён на просмотр в «Честер Сити».

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ