Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Снейдер, Родни

Снейдер, Родни

Футбол

День рождения 31 марта 1991

нидерландский футболист, выступающий на позиции полузащитника


Родни Снейдер (нидерл. Rodney Sneijder; родился 31 марта 1991 года, Утрехт) — нидерландский футболист, выступающий на позиции полузащитника. С 25 августа 2015 года находится в статусе свободного агента.

Карьера

Родни Снейдер прошёл школу футбольного клуба «Аякс». В 2010 году он был переведён из юношеского состава в резервную команду (Jong Ajax). Летом 2011 года нидерландский полузащитник был арендован «Утрехтом». Игрок дебютировал в Эредивизи 27 августа 2011 года в матче с «Родой», когда его команда победила со счетом 3-1. Более того, Родни стал автором одного из голов за «Утрехт». Всего же в сезоне 2011/12 он сыграл 23 матча и забил 3 мяча.

В июле 2012 года Родни заключил двухлетний контракт с клубом «Валвейк». В дебютной игре, состоявшейся 11 августа, Снейдер отметился дублем в ворота ПСВ, а его команда неожиданно одержала победу в 1-м туре чемпионата, выиграв у одного из претендентов на чемпионский титул со счётом 3:2. В конце января 2014 года «Валвейк» расторг контракт со Снейдером. После этого Родни подписал контракт с клубом «Алмере Сити».

В июле 2015 года Родни отправился на просмотр в шотландский «Данди Юнайтед». Он сыграл в товарищеском матче с АЗ, а 26 июля заключил с клубом контракт на два года. В чемпионате Шотландии Снейдер дебютировал 2 августа в матче с «Абердином», выйдя на замену на 72-й минуте. Встреча завершилась поражением его команды со счётом 0:1. 25 августа «Данди Юнайтед» объявил о расторжении контракта с Родни из-за состояния его здоровья.

Личная жизнь

Родни является братом полузащитника Уэсли Снейдера и бывшего футболиста Джеффри Снейдера.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ