Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Соарес, Бруно Габриэль

Соарес, Бруно Габриэль

Футбол

День рождения 21 августа 1988

бразильский футболист, защитник клуба «Хёугесунн»


Бруно Габриэль Соарес (порт.-браз. Bruno Gabriel Soares; 21 августа 1988, Белу-Оризонти, Бразилия) — бразильский футболист, защитник клуба «Хёугесунн».

Клубная карьера

Соарес присоединился к «Дуйсбургу» летом 2009 года, после проведенных в Бразилии юношеских и первых лет профессиональной карьеры. Он дебютировал за команду 27 октября в матче 1/8 Кубка Германии (DFB-Pokal) против «Аугсбурга». А через пять дней дебютировал в Бундеслиге против «Кобленца», заменив травмированного капитана Бьорна Шлике. И сразу забил головой свой первый гол.

5 января 2010 года на сборах в Турции в товарищеской игре против «Нюрнберга» в столкновении сломал ногу и попал в госпиталь. В конце марта приступил к тренировкам, но восстанавливался до конца сезона. 1 марта 2011 года в полуфинале Кубка Германии против «Энерги Котбус» Бруно был удалён с поля, но в финале его команда одолела «Шальке 04» и выиграла трофей.

Летом 2012 года, Соарес присоединяется к дюссельдорфской «Фортуне», которая впервые за 15 лет вышла в Бундеслигу, и подписывает трёхлетний контракт до июня 2015 года. Но клуб занял лишь 17 место и снова вылетел во Вторую Бундеслигу, где пребывает до сих пор.

По окончании контракта с немецкой командой в июне 2015 года Бруно подписал трехгодичный контракт с казахским «Кайратом». С этим клубом он выиграл Кубок Казахстана по футболу 2015 и стал вице-чемпионом страны. Затем 8 марта 2016 года выиграл и Суперкубок Казахстана, причём забил гол в серии пенальти (0-0, 5-4). Но затем, сыграв всего две игры в чемпионате, повредил связки колена, перенёс операцию в Германии и надолго выбыл из строя . Поэтому «Кайрат» в июне 2016 года отзаявил бразильца .

В феврале 2017 года Соарес присоединился к другому казахскому клубу «Ордабасы» .

Достижения

Дуйсбург

  • Обладатель Кубка Германии 2011

Кайрат

  • 2 Вице-чемпион Казахстана 2015
  • Обладатель Кубка Казахстана 2015
  • Обладатель Суперкубка Казахстана 2016

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ