Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Сойерс, Ромейн

Сойерс, Ромейн

Футбол

День рождения 02 ноября 1991

футболист, выступает на позиции полузащитника за английский клуб «Уолсолл» и сборную Сент-Китса и Невиса


Ромейн Теодор Сойерс (англ. Romaine Theodore Sawyers; родился 2 ноября 1991 года в Бирмингеме, Англия) — футболист, выступает на позиции полузащитника за английский клуб «Уолсолл» и сборную Сент-Китса и Невиса.

Клубная карьера

«Вест Бромвич Альбион»

Сойерс начал заниматься футболом в юношеской академии «Вест Бромвич Альбион». В последнем туре сезона 2008/09 Ромейн был включён в заявку основной команды на матч с «Блэкберн Роверс». Летом 2009 года он подписал свой первый профессиональный контракт. Большую часть сезона 2009/10 Ромейн восстанавливался после травмы колена.

21 января 2011 года Сойерс был отдан в аренду сроком на один месяц в «Порт Вейл». Свой первый матч во Второй лиге полузащитник провёл спустя 2 дня, выйдя на замену в конце игры против «Челтнем Таун». Эта встреча так и осталась для Сойерса единственной в составе «Порт Вейл».

Почти через год, 27 января 2012 года, Ромейн вновь был отдан в аренду на месяц. На этот раз арендатором стал другой клуб Второй лиги, «Шрусбери Таун». На следующий день Сойерс был включён в заявку на матч против «Херефорд Юнайтед». 11 февраля он дебютировал в «Шрусбери». 25 февраля было объявлено, что срок аренды Сойерса продлён до конца сезона 2011/12. Ромейн провёл за клуб 7 матчей, из них 2 начинал в стартовом составе.

«Уолсолл»

В марте 2013 года Сойерс перешёл на правах аренды в клуб Первой лиги, «Уолсолл». 29 марта провёл первый матч за клуб против «Йовил Таун». До конца сезона Ромейн принял участие в 4 играх. В июне 2013 контракт Сойерса был разорван, ион стал свободным агентом.

В июле 2013 года Ромейн заключил контракт сроком на один год с «Уолсоллом», главный тренер которого сказал, что «несмотря на то, что аренда игрока была краткосрочной, ему удалось показать свой потенциал». 17 августа 2013 года Сойерс дальним ударом с 25 метров забил свой первый мяч в клубной карьере.

Карьера в сборной

Ромейн выступал за молодёжную сборную Сент-Китса и Невиса во втором предварительном раунде отбора на Олимпийские игры 2012 в Лондоне. В 3 матчах Сойерс забил 4 мяча, сделав хет-трик в ворота сборной Тринидада и Тобаго и забив 1 мяч кубинцам.

10 октября 2012 года в матче отбора к Карибскому кубку 2012 Ромейн дебютировал за сборную Сент-Китса и Невиса. В первой же игре полузащитнику удалось отметиться забитым голом.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ