Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Соколовский, Денис Михайлович

Соколовский, Денис Михайлович

Футбол

День рождения 26 марта 1979

украинский футболист, полузащитник


Денис Михайлович Соколовский (укр. Денис Михайлович Соколовський; 26 марта 1979, Донецк, Украинская ССР, СССР) — украинский футболист, полузащитник.

Биография

Начал профессиональную карьеру в «Шахтёре» из Макеевки. После попал в донецкий «Металлург». Начал выступать за «Металлург-2». В основе «Металлурга» дебютировал 26 июля 1998 года в матче против запорожского «Металлурга» (0:0), Соколовский вышел на 83 минуте вместо Андрея Покладка.

В декабре 1999 года подписал контракт с греческим «Паниониосом». В команде провёл полтора сезона после чего покинул клуб.

После выступал в Польше за «КП Полице», зимой 2002 года перешёл в щецинскую «Погонь». В Экстраклассе дебютировал 2 марта 2002 года в выездном матче против «Катовице» (1:0). В Польше не заиграл из-за полученной травмы, выбившей его из строя на 6 месяцев.

Летом 2002 года вернулся на родину, в клуб «Ворскла» из города Полтава. После играл за киевскую «Оболонь», кировоградскую «Звезду», «Олимпию ФК АЭС» и «Кривбасс» из Кривого Рога.

Зимой 2005 года перешёл в азербайджанский «Карабах» из Агдама, в команде вместе с ним играл другой украинец Сергей Кравченко.

Вскоре снова вернулся на Украину где выступал за сумский «Спартак». Зимой 2007 года перешёл в «Крымтеплицу» из Молодёжного. В команде стал игроком основного состава.

Весной 2008 года перешёл на правах свободного агента в донецкий «Титан». Зимой 2009 года побывал на просмотре в одном из клубов Финляндии. В 2009 году начал выступать за любительскую команду «Славхлеб». Вместе с командой стал бронзовым призёром чемпионата ААФУ. В 2013 году играл за донецкий «Рубин».

Личная жизнь

Денис — сын известного игрока донецкого «Шахтёра» Михаила Соколовского. Денис с пяти лет болеет за итальянский «Милан».

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ