Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Сорноса, Хуниор

Сорноса, Хуниор

Футбол

День рождения 28 января 1994

эквадорский футболист, полузащитник клуба «Флуминенсе» и сборной Эквадора


Хуниор Носорено Сорноса Морйера (исп. Junior Nazareno Sornoza Moreira ; родился 28 января 1994 года в Портовьехо, Эквадор) — эквадорский футболист, полузащитник клуба «Флуминенсе» и сборной Эквадора.

Клубная карьера

Сорноса — воспитанник клуба «Индепендьенте дель Валье». 25 августа 2011 года в матче против «Депортиво Кито» он дебютировал в эквадорской Примере. 25 сентября в поединке против «Эмелека» Хуниор сделал «дубль», забив свои первые голы за «Индепендьенте». За четыре сезона Сорноса провёл более ста матчей за команду, став одним из её лидеров.

В начале 2015 года на правах аренды он перешёл в мексиканскую «Пачуку». 25 января в матче против «Керетаро» Сорноса дебютировал в мексиканской Примере. 3 мая в поединке против «Сантос Лагуна» Хуниор забил свой первый гол за «Пачуку».

В 2016 году в матчах Кубка Либертадорес против бразильского «Атлетико Минейро», перуанского «Мельгара» и аргентинских «Ривер Плейта» и «Бока Хуниорс», а также мексиканского УНАМ Пумас Сорноса забил шесть мячей и помог клубу выйти финал.

В начале 2017 года Сорноса перешёл в бразильский «Флуминенсе». В январе в матче Лиги Примера против «Крисиумы» он дебютировал за новую команду. 27 марта в поединке Лиги Кариока против «Макаэ» Хуниор забил свой первый гол за Флуминенсе.

Международная карьера

В 2011 году Сорноса принял участие в юношеском чемпионате мира в Мексике. На турнире он сыграл в поединках против команд Германии, Панамы, Буркина-Фасо и Бразилии.

В 2013 году в составе молодёжной сборной Эквадора Хуниор принял участие в молодёжном чемпионате Южной Америки в Аргентине. На турнире он сыграл в матчах против команд Уругвая, Венесуэлы, Чили, Колумбии, Бразилии и дважды Перу.

7 сентября 2014 года в товарищеском матче против сборной Боливии Сорноса дебютировал за сборную Эквадора. В этом же поединке он забил свой первый гол за национальную команду.

Голы за сборную Эквадора

# Дата Место Противник Счёт Результат Соревнование
01. 7 сентября 2014 Локхарт, Форт-Лодердейл, США Боливия 0:4 0:4 Товарищеский матч

Достижения

Командные

«Индепендьенте дель Валье»

  • Финалист Кубка Либертадорес — 2016

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ