Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Сосенко, Константин Фёдорович

Сосенко, Константин Фёдорович

Футбол

День рождения 26 сентября 1969

украинский футболист, защитник, ныне футбольный агент


Константин Фёдорович Сосенко (укр. Костянтин Федорович Сосенко; 26 сентября 1969, Кировоград, Украинская ССР, СССР) — украинский футболист, защитник, ныне футбольный агент.

Биография

Начал профессиональную карьеру в кировоградской «Звезде» во Второй лиге СССР. С 1992 года по 1995 год выступал за «Полиграфтехнику». Зимой 1995 года попал в винницкую «Ниву».

В Высшей лиге дебютировал 21 апреля 1995 года в матче против иванофранковского «Прикарпатья» (3:1). После играл за днепропетровский «Днепр», киевский ЦСКА, «Борисфен», ивано-франковские «Прикарпатье» и «Черногору».

Профессиональную карьеру закончил в узбекском клубе «Пахтакор». После играл в любительских клубах «Европа» (Прилуки) и «Заря» (Гайворон).

В 1998 принял приглашение Пожечевского выступить за сборную Туркмении на Азиатских играх в Таиланде. В итоге, он сыграл несколько игр (против Южной Кореи, Индии), вышел вместе с командой в 1/4 турнира. Больше за сборную не играл.

Один из первых на Украине стал лицензированным футбольным агентом. Основатель футбольного агентства С. В. С. Среди его клиентов — Руслан Бидненко, Владимир Гоменюк, Александр Ковпак, Павел Пашаев, Ярослав Ракицкий, Виталий Рева, Сергей Симоненко, Евгений Чеберячко.

Личная жизнь

Сосенко живёт в Киеве. Женат, воспитывает дочь Софию.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ