Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Спаич, Урош

Спаич, Урош

Футбол

День рождения 13 февраля 1993

сербский футболист, защитник французского клуба «Тулуза» и сборной Сербии, на правах аренды выступающий за бельгийский «Андерлехт»


Урош Спаич (серб. Урош Спајић; 13 февраля 1993, Белград, Союзная Республика Югославия) — сербский футболист, защитник французского клуба «Тулуза» и сборной Сербии, на правах аренды выступающий за бельгийский «Андерлехт».

Клубная карьера

Урош является воспитанником белградской «Црвены Звезды». 27 октября 2010 года Спаич дебютировал за основную команду, выйдя на замену в матче кубка Сербии против «Бораца». В начале 2011 года Урош был отдан в аренду в «Сопот», являющийся фарм-клубом «звездашей», для получения игровой практики. В третьей лиге чемпионата Сербии Спаич за полтора года принял участие в 34 матчах.

Возвратившись летом 2012 года в «Црвену», Урош дебютировал в еврокубках в игре квалификации Лиги Европы против французского «Бордо».

В июле 2013 года Спаич был приобретён французской «Тулузой» за 1,5 миллиона €. 10 августа Урош дебютировал в Лиге 1 во встрече с «Валансьеном». На 35 минуте Спаич был удалён с поля за фол последней надежды в результате ошибки арбитра встречи, так как правила нарушал его партнёр по команде Стив Яго. В сезоне 2013/14 серб провёл 32 матча чемпионата за «Тулузу», став важным звеном в построении защитных порядков клуба. Следующий сезон у защитника получился менее удачным из-за частых травм Урош провёл только 17 игр.

Карьера в сборной

В составе сборной Сербии до 19 лет Урош принимал участие в юношеском чемпионате Европы 2012 в Эстонии. Спаич принял участие во всех 3 встречах своей команды на турнире.

В мае 2015 года Урош был включён в заявку сербской молодёжной сборной на европейское первенство в Чехии. Спаич на турнире сыграл во всех 3 матчах сборной.

4 сентября 2015 года Спаич дебютировал в составе национальной сборной во встрече квалификации к чемпионату Европы 2016 против Армении.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ