Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Ссеванкамбо, Исак

Ссеванкамбо, Исак

Футбол

День рождения 27 февраля 1996

шведский футболист угандийского происхождения, полузащитник клуба «Мольде»


Исак Ссали Ссеванкамбо (швед. Isak Ssali Ssewankambo; 27 февраля 1996, Ангеред, Вестра-Гёталанд) — шведский футболист угандийского происхождения, полузащитник клуба «Мольде».

Клубная карьера

Ссеванкамбо начал карьеру в футбольной школе родного города «Ларьё-Ангередс», а также два сезона провёл в молодёжной команде «Гётеборга». В 2012 году Исак попал в футбольную академию лондонского «Челси» и выступал в разных молодёжных турнирах.

В 2014 году отчаявшись пробиться в основу «аристократов» Ссеванкамбо покинул Лондон и подписал контракт с нидерландским НАК Бреда. 9 августа в матче против «Эксельсиора» он дебютировал в Эредивизи. В 2015 году Исак перешёл в Дерби Каунти, но стать основным игроком так и не смог.

В начале 2016 года Ссеванкамбо перешёл в норвежский Мольде. 13 марта в матче против Тромсё он дебютировал в Типпелиге.

Международная карьера

В 2013 году в составе юношеской сборной Швеции Ссеванкамбо занял третье место на юношеском чемпионате Европы в Словакии. На турнире он сыграл в матчах против команд Швейцарии, Австрии, Словакии и России.

В том же году Исак завоевал бронзовые медали юношеского чемпионата мира в ОАЭ. На турнире он сыграл в матче против Нигерии.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ