Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Старцев, Максим Александрович

Старцев, Максим Александрович

Футбол

День рождения 20 января 1980

украинский футболист, вратарь


Максим Александрович Старцев (укр. Максим Олександрович Старцев; 20 января 1980, Херсон, Украинская ССР, СССР) — украинский футболист, вратарь. Ныне тренер и спортивный функционер.

Биография

Клубная карьера

Воспитанник херсонской СДЮШОР «Кристалл», первый тренер Кузьменко. В систему днепропетровского «Днепра» попал в 1998 году. В Высшей лиге Украины дебютировал 21 августа 1999 года в матче «Днепр» — «Металлист» — 1:0. Несколько сезонов провёл в криворожском «Кривбассе» как арендованный игрок, также играл за «Таврию». В январе 2009 года перешёл в симферопольскую «Таврию».

С 31 июля 2010 года игрок харьковского «Металлиста». В сезоне 2010/11 в четвёртом туре Максим сыграл два матча за два разных клуба. 29 июля он сыграл за «Таврию» против полтавской «Ворсклы», на следующий день был подписан контракт с «Металлистом» и на следующий день он уже сыграл против донецкого «Металлурга».

В июне 2012 года подписал двухлетний контракт с луцкой «Волынью». Но через год покинул команду из-за несогласия на сокращение заработной платы, и перешёл в запорожский «Металлург», который покинул в конце 2015 года в связи с процессом ликвидации клуба.

В 2016 году завершил карьеру. 4 марта был назначен Заместителем председателя Республиканской федерации футбола Крыма. В июле начал готовить клуб «Крымтеплица» к старту в новом сезоне Чемпионата Премьер-Лиги КФС, в августе был официально утвержден главным тренером клуба. 4 ноября неожиданно был уволен с поста главного тренера Крымтеплицы.

18 ноября стал тренером вратарей сборной Крыма, созданной решением руководства Крымского футбольного Союза

После переезда в Крым через несколько месяцев получил Российский паспорт

Карьера в сборной

За молодёжную сборную Украины до 21 года провёл 9 игр пропустил 4 мяча. В составе национальной сборной Украины провёл 2 матча, пропустил 1 мяч. Дебютировал 17 августа 2005 года в матче Украина — Сербия и Черногория (2:1). Ещё один матч провёл против сборной Японии 1:0.

Достижения

  • Обладатель Кубка Украины (1): 2009/10

Личная жизнь

Женат. Жену зовут Марина. Сын Иван и дочь Екатерина. Семья Живет В Крыму с 2015г.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ