Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Стейси, Джордж

Стейси, Джордж

Футбол

английский футболист, выступавший на позиции левого защитника за ряд английских клубов, включая «Шеффилд Уэнсдей», «Барнсли» и «Манчестер Юнайтед»


Джордж Уильям Стейси (англ. George William Stacey; апрель 1887 — 1972) — английский футболист, выступавший на позиции левого защитника за ряд английских клубов, включая «Шеффилд Уэнсдей», «Барнсли» и «Манчестер Юнайтед».

Биография

Родился в Торп-Хесли, Ротерем. Начал карьеру в местном клубе «Торп Хесли». В мае 1902 года перешёл в «Шеффилд Уэнсдей». После этого играл за «Торнхилл Юнайтед», а в августе 1905 года перешёл в «Барнсли». В апреле 1907 года подписал контракт с «Манчестер Юнайтед». За переход Стейси руководство «Юнайтед» заплатило 200.

Стейси дебютировал за «Манчестер Юнайтед» 12 октября 1907 года в матче против «Ньюкасл Юнайтед», в котором «красные» одержали победу на выезде со счётом 6:1. В этом сезоне Стейси сыграл ещё 18 матчей и забил 1 гол, а «Юнайтед» выиграл чемпионский титул Первого дивизиона с девятиочковым отрывом от «Астон Виллы, финишировавшей на втором месте. В следующем сезоне Стейси провёл 38 матчей и помог своей команде выйти в Финал Кубка Англии, а затем и выиграть этот трофей. В сезоне 1910/11 «Юнайтед» с Джорджем Стейси в качестве игрока основного состава вновь стал чемпионом Англии.

В 1912 году Стейси получил вызов в сборную Англии, однако так и не сыграл за неё ни одного матча.

Он выступал за «Манчестер Юнайтед» вплоть до перерыва, связанного с началом Первой мировой войны. В военное время Стейси сыграл в качестве гостя за клуб «Ротерем Каунти». По окончании сезона 1918/19 в военной лиге Стейси завершил карьеру футболиста.

Достижения

Манчестер Юнайтед

  • Чемпион Первого дивизиона (2): 1907/08, 1910/11
  • Обладатель Кубка Англии: 1909

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ