Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Стилианидис, Христос

Стилианидис, Христос

Политики

День рождения 26 июня 1958

кипрский политик, член партии Демократическое объединение, европейский комиссар по гуманитарной помощи и антикризисным мерам в Комиссии Юнкера


Христос Стилианидис (греч. , род. 26 июня 1958) — кипрский политик, член партии Демократическое объединение, европейский комиссар по гуманитарной помощи и антикризисным мерам в Комиссии Юнкера.

Карьера

В 1984 году окончил Университет Аристотеля в Салониках, получив специальность стоматолог-хирург. В 1995 году выступил соучредителем Движения политической модернизации и реформ, направленного на поддержку вступления Кипра в Европейский Союз. С 2006 по 2013 год работал в ОБСЕ, а также являлся членом кипрского парламента. В период с 2011 по 2013 год Стилианидис занимал должность заместителя председателя Комитета иностранных и европейских дел. В 2013-2014 годы был пресс-секретарём правительства Никоса Анастасиадиса.

В 2014 году был избран в Европарламент, где работал в ряде комитетов, в том числе в комитете по бюджету и в делегации по отношениям с США. C 1 ноября 2014 года является европейским комиссаром по гуманитарной помощи и антикризисным мерам. Также выступает координатором ЕС в борьбе с распространением лихорадки Эбола .

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ