Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Стракоша, Томас

Стракоша, Томас

Футбол

День рождения 19 марта 1995

албанский футболист, вратарь


Томас Стракоша — албанский футболист, вратарь. Защищает цвета итальянского клуба «Лацио». Сын Албанского вратаря Фото Стракоши, который в настоящее время работает тренером вратарей в АПОЭЛ.

Клубная карьера

С 2012 года входит в состав итальянского клуба «Лацио», за основную команду пока ни провел ни одного матча. В сезоне 2015/16 был отправлен в «Салернитану», где выступал на правах аренда и провел в рамках регулярного периода чемпионата 11 матчей, а также принял участие в 2-х кубковых матчах.

20 сентября 2016 года дебютировал за основную команду "Лацио" в матче против "Милана" (0:2), заменил, получившего травму во время разминки Федерико Маркетти. В этом матче пропустил два гола, но в последующих двух матчах сумел сохранить свои ворота на замке.

Карьера в сборной

За молодежную сборную Албании по футболу дебютировал в 12.10.2012 в матче против Италии до 19 лет на чемпионате Европы, который проходил в Литве, матч завершился со счетом 0:3. Итого он провел три матча, в которых пропустил 8 мячей.

На следующий год отправился со сборной в Венгрию на чемпионат Европы среди 19-летних. Провел три матча, в которых пропустил 3 мяча.

За молодежную сборную Албании до 21 года выступает по настоящее время, за которую провел 11 матчей.

Личная жизнь

Томас родился в Греции, в городе Афины . Его отец является тренером вратарей в АПОЭЛ. Его отца зовут Фото Стракоша, который провел за сборную Албании по футболу 73 матча.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ