Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Страсбург, Стивен

Страсбург, Стивен

Бейсбол

День рождения 20 июля 1988

американский профессиональный бейсболист, выступающий на позиции стартового питчера в клубе Главной лиги бейсбола «Вашингтон Нэшионалс»


Стивен Джеймс Страсбург (англ. Stephen James Strasburg, род. 20 июля 1988 года) — американский профессиональный бейсболист, выступающий на позиции стартового питчера в клубе Главной лиги бейсбола «Вашингтон Нэшионалс». Страсбург был выбран на драфте МЛБ 2009 года под общим первым номером клубом «Нэшионалс» и дебютировал в основном составе уже в 2010 году.

Стивен начал играть в бейсбол ещё в школьные годы и выступал за школьную бейсбольную команду. На студенческом уровне играл за «Сан-Диего Стэйт Ацтекс», в составе которого стал одним из лучших питчеров в стране среди студентов. Является бронзовым призёром летних Олимпийских игр 2008 года. Два года спустя ESPN назвало Страсбурга «самым разрекламированным выбором в истории драфта», а журнал Sports Illustrated — «самым разрекламированным и наиболее приковывающим к себе внимание питчером в истории». Страсбург дебютировал в МЛБ 8 июня 2010 года и в первой же игре установил рекорд клуба по количеству страйкаутов за одну игру — 14.

Уже через несколько месяцев после начала игры на высшем уровне Страсбург получил травму плеча и ему сделали операцию Томми Джона. После года реабилитации он вернулся в состав «Нэшионалс» 6 сентября 2011 года. Следующий года стал самым успешным в его карьере — он стал лидером НЛ по страйкаутам, принял участие в матче всех звёзд МЛБ и получил награду Серебряная бита.

Личная жизнь

Страсбург родился в Сан-Диего, Калифорния. В детстве его бабушка часто играла с ним в бейсбол — ловила мяч или помогала работать над его подачами. И по его словам она является для него наибольшим вдохновением. 9 января 2010 года он женился на Рэйчел Лаки, с которой он встретился в Государственном университете Сан-Диего. 24 июня 2014 года в одном из интервью Страсбург рассказал, что он собирается бросить жевать табак, в связи со смертью его университетского тренера Тони Гвина.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ