Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Сулима, Владимир Степанович

Сулима, Владимир Степанович

Преступники

советский серийный убийца и насильник


Владимир Степанович Сулима (1946—1968) — советский серийный убийца и насильник.

Владимир Степанович Сулима родился в 1946 году. Воспитывался в религиозной семье. В 1960 году, в 14 лет, «снял» взрослого мужчину. После этого он неоднократно вступал в сексуальные отношения с мужчинами и женщинами. Позже стал нападать на женщин и насиловать их. На момент ареста в 1962 году, когда ему исполнилось 16 лет, на его счету было 13 изнасилований. Большинство преступлений совершил на территории парка Балатово. Суд приговорил его к 8 годам с отбыванием наказания в колонии для несовершеннолетних. Там его никто не трогал. Сокамерники были в шоке, так как Сулима обладал неестественно большим половым органом. Сулима неплохо устроился в колонии. Воспитательницы, поражённые размером полового органа, с удовольствием вступали с ним в сексуальный контакт. Отсидел меньше половины срока. Руководство колонии решило, что Сулима стал на путь исправления. В 1966 году получил получил условно-досрочное освобождение. Устроился на работу шофёром в политехнический институт. Женился, в семье родился ребёнок.

Первое убийство Сулима совершил весной 1968 года. Около стадиона «Локомотив» он напал на женщину и проломил ей череп. В скором времени он с целью изнасилования совершил ещё 9 нападений. Два из них закончились убийствами.

Последняя жертва Сулимы осталась жива, так как удары смягчил шиньон. На следующий день после нападения она пошла в поликлинику, где увидела Сулиму. Она вызвала милицию, и Сулима был арестован. Сулима сразу во всём сознался. Он ни в чём не раскаивался.

Я проспал всю ночь в Перми. Когда проснулся, было уже утро. Времени не знаю сколько, но рассвет наступил. Вот. Я увидел, что по лестничной клетке (пешеходный переход) через железнодорожные пути слева от вокзала, вот, поднималась какая-то женщина. Не знаю, зачем, отчего, как я вышел, взял молоток в кабине, вот, пошёл за ней. Мне попадался народ навстречу. Когда она прошла через лестницу, вот, то после свернула направо. Я пошёл за ней. Мимо пожарного отделения. Там я её стал догонять. И зачем я это делал, как, не могу объяснить. У меня никакой такой цели не было, вот, чтобы убивать там или насиловать. Я взял, вытащил молоток из кармана, стукнул её по голове… Побежал какими-то улицами, на ходу рассмотрел сумку женщины. Ничего там не было, вот. Я выбросил сумку у какого-то забора.

На суде над Сулимой, кроме государственного обвинителя, присутствовали ещё три общественных. Его приговорили к расстрелу. Попытки обжаловать приговор ни к чему не привели, и Сулима был казнён в ноябре 1968 года.

В массовой культуре

  • Следствие вели… «Кровавый Казанова».

Литература

  • Модестов Н. С. Маньяки... Слепая смерть : Хроника серийных убийств. — М.: Надежда-I, 1997. — 284 с. — (Уголовные тайны). — ISBN 5-86150-041-X.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ