Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Сусо

Сусо

Футбол

День рождения 19 ноября 1993

испанский футболист, атакующий полузащитник итальянского клуба «Милан»


Хесус Хоакин Фернандес Саэс де ла Торре (исп. Jess Joaqun Fernndez Sez de la Torre; 19 ноября 1993, Кадис, Испания), также известный как Сусо (исп. Suso) — испанский футболист, атакующий полузащитник итальянского клуба «Милан». Чемпион Европы среди юношей до 19 лет.

Ранние годы

Сусо с 12 лет начал играл за молодёжную команду «Кадиса». Он привлёк внимание своей игрой в возрасте 15 лет, когда в одном из матчей предсезонных сборов 2009 года был признан игроком матча. Летом 2010 года Сусо подписал контракт с академией «Ливерпуля». Перед этим отказав «Барселоне» и мадридскому «Реалу», говоря:

Я собирался подписать контракт с „Реалом“, но в один прекрасный день мне позвонил Рафаэль Бенитес и поговорил со мной. Он убедил меня, что „Ливерпуль“ именно мой клуб. После этого я изменил планы, перейдя в „Ливерпуль“.

Тренер «Кадиса» Кике Гонсалес говорил о нём следующее:

Мальчик с выдающимися качествами — поставленным ударом, прекрасным видением поля и хорошим пасом.

Клубная карьера

«Ливерпуль»

19 ноября 2010 года он отметил 17-летие подписанием первого профессионального контракта с «Ливерпулем». Теперь он нацелился на пребывание на «Энфилде» до 2013 года. В заявлении говорится:

Я очень рад, и хочу тренироваться ещё больше для того, чтобы в скором времени помогать первой команде и провести здесь много лет.

Аренда в «Альмерию»

12 июля 2013 года на правах годичной аренды перешёл в «Альмерию». Первый гол за «Альмерию» забил 21 сентября 2013 года в матче против «Леванте». За сезон он провёл 35 матчей во всех турнирах и забил 3 гола.

«Милан»

В Милане футболист сыграл 20 матчей, в которых отличился 5 раз и отдал голевую передачу 6 раз.

Аренда в «Дженоа»

4 января 2016 года перешёл на правах аренды в «Дженоа» до конца сезона. Первый гол за «Дженоа» забил 17 января в матче против «Палермо».

3 апреля 2016 года оформил свой первый хет-трик в карьере, это случилось в матче против «Фрозиноне».

Национальная сборная

Сусо играл за юношескую и молодёжную сборную Испании всех возрастов. В 2012 году в составе сборной для 19-летних выиграл чемпионат Европы. На молодёжном чемпионате мира 2013 был капитаном сборной.

Достижения

  • Обладатель Суперкубка Италии (1): 2016

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ