Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Суходуб, Богдан Владимирович

Суходуб, Богдан Владимирович

Футбол

День рождения 09 февраля 1994

украинский футболист, защитник клуба «Сумы»


Богдан Владимирович Суходуб (укр. Богдан Володимирович Суходуб; 9 февраля 1994) — украинский футболист, защитник клуба «Сумы».

Игровая карьера

Воспитанник ДЮСШ Фрунзенец (Сумы) и киевского РВУФК. С 2013 года играл за юношескую и молодёжную команды мариупольского «Ильичёвца». В сезоне 2012/13, по итогам которого 19-летние игроки мариупольской команды завоевали серебряные медали дебютного юношеского первенства, футболист сыграл за эту команду 9 матчей. В следующем сезоне дублёры «ильичей» становились победителем молодёжного первенства. За эту команду Суходуб сыграл 10 игр, лишь две из которых без замен.

В главной команде «Ильичёвца» Суходуб дебютировал 27 сентября 2014 года в матче 1/8 финала Кубка Украины против полтавской «Ворсклы», заменив за 2 минуты до финального свистка Александра Мандзюка. Менее чем через месяц состоялся дебют футболиста и в Премьер-лиге. 19 октября в игре против львовских «Карпат» защитник вышел в стартовом составе. До конца года ещё 3 игры в высшем дивизионе отыграл без замен. Зимой 2015 года проходил сборы с основным составом, но после возобновления чемпионата вернулся в молодёжную команду. В январе 2016 года официально покинул мариупольский клуб.

В феврале 2016 года стал игроком клуба «Сумы».

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ