Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Сухомлинов, Рудольф Олегович

Сухомлинов, Рудольф Олегович

Футбол

День рождения 11 марта 1993

украинский футболист, защитник грузинского клуба «Самтредиа»


Рудольф Олегович Сухомлинов (укр. Рудольф Олегович Сухомлинов; 11 марта 1993, Киев, Украина) — украинский футболист, защитник грузинского клуба «Самтредиа».

Игровая карьера

Родился 11 марта 1993 года в Киеве. Его отец, Олег Сухомлинов, и дядя, Владислав Сухомлинов, были профессиональными футболистами. В 6-летнем возрасте отец привёл Рудольфа в детскую школу «Динамо». Первыми тренерами стали Виталий Хмельницкий и Юрий Ястребинский. Также учился под руководством Евгения Рудакова. В чемпионате ДЮФЛУ провёл 69 матчей и забил 7 голов.

После окончания динамовской академии был заявлен за «Динамо-2», выступавшее в Первой лиге. За два с половиной сезона во второй команде сыграл в 25 матчах. Во время зимнего перерыва сезона 2012/13 был переведён в молодёжную команду «Динамо», которую возглавлял Александр Хацкевич. Там до конца сезона принял участие в четырёх поединках, выиграв серебряные награды молодёжного первенства. Летом 2013 года вместе с Александром Хацкевичем вернулся в «Динамо-2», однако в новом сезоне не имел много игровой практики, проведя всего два матча, поэтому в конце августа клуб предоставил футболисту статус свободного агента.

29 августа 2013 года подписал контракт с «Николаевом», выступавшим в Первой лиге, но 27 октября покинул клуб из-за недостаточной игровой практики. После расторжения контракта остался на полгода без футбола, поскольку в чемпионате Украины футболист не имеет права в одном сезоне играть за три команды. За это время побывал на просмотре в Белоруссии и в бельгийском клубе «Руселаре».

Летом получил приглашение от «Десны» и после прохождения сборов в августе 2014 года подписал контракт с командой Александра Рябоконя. 12 января 2016 года стало известно, что Сухомлинов покинул черниговский клуб, а 17 января было сообщено, что он будет играть за рижский «Сконто». В марте покинул «Сконто» в связи с тем, что клуб не получил лицензию на участие в Высшем дивизионе чемпионата Латвии. Вернулся в «Десну», с которой подписал контракт на 1,5 года. В конце августа 2016 года на условиях аренды стал игроком грузинского клуба «Зугдиди». После завершения срока аренды вернулся в «Десну».

26 февраля 2017 года дебютировал за «Самтредиа» в матче за Суперкубок Грузии против «Торпедо» из Кутаиси. Матч закончился 2:1 в пользу «Самтредиа». Вышел на замену на 75-й минуте, таким образом завоевав трофей. В команде выступает под 15 номером.

Карьера в сборной

С 2008 по 2011 год выступал за юношеские сборные Украины разных возрастов, был капитаном сборной Украины (U-17).

Достижения

  • Обладатель Суперкубка Грузии (1): 2017.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ