Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Схрейверс, Сибе

Схрейверс, Сибе

Футбол

День рождения 16 июля 1996

бельгийский футболист, нападающий «Генка»


Сибе Схрейверс (нидерл. Siebe Schrijvers; 18 июля 1996, Ломмеле, Бельгия) — бельгийский футболист, нападающий «Генка».

Клубная карьера

Схрейверс — воспитанник футбольного клуба «Генк». В 16 лет он подписал контракт с клубом, несмотря на интерес «Андерлехта», нидерландского ПСВ и английского «Манчестер Сити».

26 сентября 2012 года в матче Кубка Бельгии против «Юниона», Сибе дебютировал за клуб. Во втором тайме он вышел вместо Йелле Воссена и сразу же отдал голевую передачу на Беннарда Куморзи. 19 мая 2013 года в матче против «Брюгге» Схрейверс дебютировал в Жюпиле лиге. По окончании сезона он стал обладателем Кубка Бельгии. 19 октября 2013 года в поединке против «Льерса» Сибе забил свой первый гол за клуб.

1 января 2016 года Схрейверс был отдан в аренду до конца сезона клубу «Васланд-Беверен». 17 января в матче против «Ауд-Хеверле Лёвен» он дебютировал за новую команду. В этом же поединке Сибе сделал дубль, забив свои первые голы за «Васланд-Беверен». По окончании аренды он вернулся в «Генк».

Международная карьера

В 2012 году в составе юношеской сборной Бельгии Схрейверс принял участие в юношеском чемпионате Европы в Словении. На турнире он сыграл в матчах против команд Польши, Нидерландов и Словении. В поединке против словенцев Сибе забил гол.

Достижения

Командные

«Генк»

  • Обладатель Кубка Бельгии — 2012/2013

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ