Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Сюй Юньлун

Сюй Юньлун

Футбол

День рождения 17 февраля 1979

китайский футболист, защитник клуба «Бэйцзин Гоань»


Сюй Юньлун (кит. трад. , упр. , пиньинь: X Ynlng, род. 17 февраля 1979 года, в городе Пекине, КНР) — китайский футболист, защитник клуба «Бэйцзин Гоань». В составе национальной сборной Китая был участником кубка мира 2002 года.

Карьера

Клубная карьера

Сюй Юньлун начинал карьеру в клубе «Бэйцзин Гоань» в 1999 году, в дебютном сезоне принял участие в 13 матчах команды и достаточно быстро зарекомендовал себя в качестве разностороннего игрока. В следующем сезоне тренер начал использовать его на различных позициях, а игрок получил больше времени на поле. Однако, чаще всего играл на позиции правого крайнего защитника, однако после нескольких сезонов начал выступать в центре обороны. В сезоне 2008 года стал вице-капитаном команды, а в 2009 был выбран капитаном. В этом же сезоне с командой стал чемпионом Китая.

Международная карьера

В составе сборной дебютировал в матче с командой Югославии 25 мая 2000 года, в котором его команда поиграла со счётом 2-0, а тренер Бора Милутинович поставил его на позицию правого крайнего защитника. Под руководством Милутиновича Сюй Юньлун попал в команду на место правого крайнего, где ранее выступал Сунь Цзихай, он выступал на таких турнирах как Кубок Азии по футболу 2000, а также начал отборочный турнир к чемпионату мира 2002 года. Однако игрок заболел воспалением лёгких и вновь уступил позицию Сунь Цзихаю, даже несмотря на то, что он выступал по-прежнему стабильно. В итоге, игрок попал в заявку команды на Чемпионат мира 2002 года.

Достижения

  • Чемпион Китая : 2009

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ