Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Таггарт, Адам

Таггарт, Адам

Футбол

День рождения 02 июня 1993

австралийский футболист, нападающий клуба «Фулхэм» и сборной Австралии


Адам Джейк Таггарт (род. 2 июня 1993, Перт, Австралия) — австралийский футболист, нападающий клуба «Фулхэм» и сборной Австралии.

Клубная карьера

Родился 2 июня 1993 в городе Перт. Воспитанник «Перт Глори».

В профессиональном футболе дебютировал 18 декабря 2010 года, выйдя в составе «Перт Глори» на игру с «Брисбен Роар». Матч завершился вничью 1:1. В клубе он провёл два сезона, приняв участие лишь в 10 матчах чемпионата, единственный гол забил в ворота «Голд-Кост Юнайтед».

В состав клуба «Ньюкасл Юнайтед Джетс» присоединился летом 2012 года, где стал выступать в паре с известным английским форвардом Эмилем Хески. В сезоне 2013/14 с 16 голами (включая хет-трик в игре с «Мельбурн Харт») стал лучшим бомбардиром чемпионата Австралии, благодаря чему был признан лучшим молодым игроком А-лиги и включён в символическую сборную чемпионата. За команду из австралийского Ньюкасла сыграл 44 матча в национальном чемпионате.

В июне 2014 года подписал трёхлетний контракт с английским «Фулхэмом».

Выступления за сборные

С 2011 года привлекался в сборные Австралии разных возрастов.

3 декабря 2012 года дебютировал в официальных матчах в составе национальной сборной Австралии в отборочном матче на чемпионат Восточной Азии по футболу против сборной Гонконга (1:0), на 70-й минуте он заменоил Арчи Томпсона. А через шесть дней в матче против Тайваня Таггарт оформил дубль, внеся вклад в разгромную победу Австралии со счётом 8:0.

В 2014 году попал в заявку сборной на чемпионат мира в Бразилии.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ