Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Тайдер, Сафир

Тайдер, Сафир

Футбол

День рождения 29 февраля 1992

алжирский футболист тунисского происхождения, полузащитник клуба «Болонья» и национальной сборной Алжира


Сафир Слити Тайдер (фр. Saphir Sliti Tader; 29 февраля 1992, Кастр, Тарн, Франция) — алжирский футболист тунисского происхождения, полузащитник клуба «Болонья» и национальной сборной Алжира.

Карьера

Сафир начинал свою карьеру в молодёжной команде своего родного города.

В 2008 году он стал игроком молодёжной команды «Гренобля», а в 15 мая 2010 года дебютировал за клуб в высшем дивизионе в матче против «Марселя». Всего за «Гренобль» он провёл двадцать шесть встреч и забил один гол.

В 2011 году, после того как «Гренобль» обанкротился и был отправлен в пятый дивизион, игрок перешёл в «Болонью». В итальянском клубе Тайдер провёл два сезона и привлёк внимание такого клуба, как «Интернационале».

В 2013 году Сафир стал игроком «Интернационале», сумма трансфера составила 5,5 миллионов евро. Его дебют за «нерадзурри» состоялся 26 августа в матче против «Дженоа».

Карьера в сборной

Сафир на юношеском и молодёжном уровнях представлял Францию.

За национальную сборную Алжира он результативно дебютировал 26 марта 2013 года в игре против сборной Бенина.

В июне 2014 года включён тренером Вахидом Халилходжичем в состав сборной для участия в финальном турнире Чемпионата мира 2014. На турнире принял участие в двух матчах — игре группового турнира против Бельгии и матче 1/8 финала с Германией. Дошёл со Сборной Алжира до 1/8 финала Чемпионата Мира в Бразилии.

Личная жизнь

Отец Сафира — тунисец, а мать — алжирка. Старший брат, Набиль Тайдер, также футболист, предпочёл выступать за сборную Туниса.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ