Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Тамайо, Альфредо Мерино

Тамайо, Альфредо Мерино

Футбол

День рождения 13 мая 1969

испанский футболист и футбольный тренер Тренерская карьера


Альфредо Мерино Тамайо (исп. Alfredo Merino Tamayo); 13 мая 1969, Паленсия, Испания) — испанский футболист и футбольный тренер

Тренерская карьера

В возрасте 24 года, он повесил бутсы на гвоздь («Паленсия» и «Вента де Баньос). В 1994 году в возрасте 25 лет возглавил футбольный клуб «Басеррил» где проработал два сезона. В 1996 году вернулся в родной город, где возглавил «Паленсию». После неудачного сезона в новом клубе, Мерино возглавил национальную сборную «Кастилии и Леона» и проработал там до лета 2001 года. После ухода из сборной, его позвали в качестве помощника главного тренера в молодёжную сборную Испании, проработав на этом посту год. После 8 лет он снова возвращается в родной клуб.

После очередного возвращения в «Паленсию», Летом 2005 года, Мерино был назначен тренером «Вальядолида Б». А 20 февраля 2006 года он был назначен временным тренером основного состава, заменив Маркоса Алонсо. 23 января 2007 года, Тамайо был выбран в качестве наставника «Атлетико» и сумел спасти команду от вылета, заняв 14 место.

15 июля 2009 году, Мерино встал у руля футбольного клуба «Тенерифе Б», но уже 20 сентября следующего года после увольнения Гонсало Арконада, он был назначен временным тренером первого состава до прихода Хуана Карлоса Мандиа.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ