Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Тамбуррано, Дарио

Тамбуррано, Дарио

Активисты

День рождения 27 августа 1969

итальянский активист-эколог, один из первых членов Движения Пяти Звёзд избранный в Европейский парламент


Дарио Тамбуррано (ит. Dario Tamburrano, род. 27 августа 1969,Рим,Италия) — итальянский активист-эколог, один из первых членов Движения Пяти Звёзд (Movimento 5 Stelle, M5S) избранный в Европейский парламент. (Избирательный Округ Центральная Италия.)

Европейский Парламент

В мае 2014 г. был избран в качестве одного из 17 Депутатов Европейского парламента Движения Пяти Звёзд (Movimento 5 Stelle, M5S) в политическую группу «Европа за свободу и демократию» (Europe of Freedom and Democracy)

Является полноправным членом в комитете Промышленности,Исследования и Энергетики (Industry, Research and Energy Committee (ITRE)) и в парламентской делегации сотрудничества ЕС и России (EU-Russia Parliamentary Cooperation Delegation (D-RU)), заместителем в комитете Сельского хозяйства и Развития сельских районов (Agriculture and Rural Development Committee (AGRI)), в парламентской делегации сотрудничества ЕС и Украины (Delegation to the EU-Ukraine Parliamentary Cooperation (D-UA)) и парламентской ассамблеи Евронест (Euronest Parliamentary Assembly (DEPA)).

Ранняя политическая деятельность

Проработав в качестве специалиста ортопедической стоматологии, эндодонтии, лазерной стоматологии, протезирование имплантов и эстетики, Дарио Тамбуррано решил переориентировать свою жизнь, сосредоточившись на отношениях с пациентами и посвятив её обществу и культуре. Он присоединился к Движению Пяти Звёзд в конце 2005 года. С 2006 года он стал членом Сообщества Устойчивости и Развития, Сообщества Национальной Группы 280, где он был ассистентом организатора, промоутером и менеджером групп по окружающей среде и переводу.

В 2007 году создал веб-сайт по энергетической независимости, где тексты публикуются для бесплатной консультации, и как правило, в интегральной форме.

В 2007 году был одним из организаторов V-day, мероприятие которое продвигалось Беппе Грилло.

С 2007 года работал с Движением Пяти Звёзд в Риме на темы окружающей среды, пищевой безопасности и экономики  замкнутого круга.

В 2008 году первым подписал три референдума "Свободная Информация в Свободной Стране" вместе с Беппе Грилло (2 V-day) и президентом Ассоциации Друзей Беппе Грилло в Риме , которое привело его к участию на местных выборах в 2008 году и поддержало в предвыборной кампании. 

В январе 2009 года стал одним из основателей Circolo delle Decrescita Felice di Roma и движения Transition Italia (итальянский раздел Transition Network). 

В 2009 году присоединился к трем организациям: ASPO Italia (Национальный департамент Ассоциации по исследованию пика нефти и газа), Archipelago (SCEC) и ISDE (Международное общество врачей по окружающей среде).

В 2013 году добровольно работал в качестве помощника в парламентской группе Движения Пяти Звёзд в Палате Депутатов Парламента Италии в качестве помощника по вопросам окружающей среды, энергетики и финансов фокусируясь на законодательстве электрических транспортных средств. С 2014 года он сотрудничает с местной группой движения Пяти Звезд в Риме в области окружающей среды, обеспечения продовольственной безопасности и экономики замкнутого круга.

Образование

Дарио Тамбуррано учился в Стоматологическом факультете в Римском Университете Ла Сапиенца который окончил в 1996 году, защитив диссертацию на тему "Управление стоматологии ВИЧ+дети"

Дополнительная информация

Часто работая вместе с другими активистами, Тамбуррано добровольно переводил нижеуказанные издания на итальянский язык.

  • Lester Brown: "Plan B 3.0: Mobilizing to Save Civilization", Piano B 3.0-Mobilitarsi per salvare la civilt, Edizioni Ambiente 2008;

(Лестер Браун. "План Б 3.0: Мобилизация для спасения Цивилизации", Проблемы окружающей среды 2008)

  • Lester Brown: "Plan B 4.0: Mobilizing to Save Civilization", Piano B 4.0-Mobilitarsi per salvare la civilt, Edizioni Ambiente 2009;

(Лестер Браун. "План Б 3.0: Мобилизация для спасения Цивилизации", Проблемы окружающей среды 2009)

  • Paul Hawken: "Blessed Unrest: How the Largest Movement in the World Came into Being and Why No One Saw It Coming", Moltitudine Inarrestabile. Come nato il pi grande movimento al mondo e perch nessuno se ne accorto, Edizioni Ambiente 2009;

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ