Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Тамеc, Роберто

Тамеc, Роберто

Бобслей

День рождения 21 августа 1964

мексиканский бобслеист, участник трёх Олимпийских игр


Роберто Алехандро Тамес Переа (исп. Roberto Alejandro Tams Perea; 21 августа 1964, Гвадалахара) — мексиканский бобслеист, участник трёх Олимпийских игр.

Карьера

Во время Олимпиады 1988 года в Калгари Тамес впервые стартовал на Олимпийских играх, выступая в двойках вместе со своим братом Луисом Адриано. По итогам четырёх спусков экипаж Роберто занял 37 место (из 38 экипажей, завершивших соревнования), обойдя экипаж из Американского Самоа. При этом одну сотую братья Тамесы уступили первому мексиканскому экипажу, в котором были ещё два их брата — Хосе и Хорхе.

Через четыре года Роберто Тамес выступал в двойках в паре с Мигелем Элизондо, который в 1988 году участвовал в Летних Олимпийских играх, выступая за легкоатлетическую сборную Мексики в эстафете 4х100 м. Экипаж Тамеса и Элизондо занял 41 место, обойдя 5 экипажей. При этом на этот раз Роберто смог опередить на 0,41 с брата Хорхе.

Следующий раз на Играх Тамес выступил только через 10 лет в 2002 году. При этом Роберто получил право нести флаг Мексики на церемонии открытия Игр. Выступая вместе с разгоняющим Роберто Лаудердейлом, Тамес занял 35-е место, обойдя экипажи из Американского Самоа и Тринидада и Тобаго.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ