Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Тапиа, Ренато

Тапиа, Ренато

Футбол

День рождения 28 июля 1995

перуанский футболист, полузащитник клуба «Фейеноорд» и сборной Перу


Ренато Тапиа Кортихо (исп. Renato Tapia Cortijo; род. 28 июля 1995 года, Лима, Перу) — перуанский футболист, полузащитник клуба «Фейеноорд» и сборной Перу.

Клубная карьера

Тапиа — воспитанник нидерландского клуба «Твенте». 9 августа 2014 года в матче против «Камбюра» он дебютировал в Эредивизи. 31 января 2015 года в поединке против «Камбюра» Ренато забил свой первый гол за «Твенте».

В начале 2016 года Тапиа перешёл в «Фейеноорд». Сумма трансфера составила 2,4 млн. евро. 7 февраля в матче против амстердамского «Аякса» он дебютировал за новый клуб.

Международная карьера

В 2011 году в составе юношеской сборной Перу Тапиа принял участие в юношеском чемпионате Южной Америки в Эквадоре. На турнире он сыграл в матчах против команд Аргентины, Эквадора, Боливии и Уругвая.

В 2013 году в составе молодёжной сборной Перу Ренато выиграл молодёжном чемпионате Южной Америки в Аргентине. На турнире он сыграл в матчах против команд Венесуэлы, Парагвая, а также дважды Уругвая и Эквадора.

В апреле 2015 года в товарищеском матче против сборной Венесуэлы Тапиа дебютировал за сборную Перу.

Летом 2016 года Ренато в составе сборной принял участие в Кубке Америки в США. На турнире он сыграл в матчах против команд Гаити, Эквадора, Бразилии и Колумбии.

Достижения

Командные

«Фейеноорд»

  • Обладатель Кубка Нидерландов — 2015/16

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ