Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Таубер, Мартин

Таубер, Мартин

Горные лыжи

День рождения 04 ноября 1976

австрийский лыжник, призёр этапа Кубка мира


Мартин Таубер (нем. Martin Tauber; род. 4 ноября 1976 года, Инсбрук) — австрийский лыжник, призёр этапа Кубка мира.

В Кубке мира Таубер дебютировал в 22 ноября 1997 года, в феврале 2006 года единственный раз попал в тройку лучших на этапе Кубка мира. Кроме этого имеет на своём счету 3 попадания в десятку лучших на этапах Кубка мира, 2 в командных гонках и 1 в личных. Лучшим достижением Таубера в общем итоговом зачёте Кубка мира является 37-е место в сезоне 2005/06.

На Олимпийских играх 2006 года в Турине стартовал в трёх гонках, гонке на 15 км классическим стилем, скиатлоне и эстафете, но его результаты были аннулированы, ввиду обнаружения у него допинга.

За свою карьеру принимал участие в двух чемпионатах мира, лучший результат 5-е место в эстафете на чемпионате мира 2005 года, а в личных гонках 18-е место в масс-старте на 50 км классическим стилем на том же чемпионате.

В апреле 2007 года он был уличен в употреблении допинга на Олимпиаде 2006 года, его результаты на ней и на чемпионате мира 2007 года были аннулированы, а сам он был дисквалифицирован, после чего завершил карьеру. Эта дисквалификация стала частью большого допингового скандала в австрийском лыжном спорте, в результате которого были дисквалифицированы лыжники Таубер, Роланд Дитарт, Йоханнес Эдер, Юрген Пинтер и биатлонисты Вольфганг Пернер и Вольфганг Роттманн.

Использовал лыжи производства фирмы Fischer.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ