Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Тейлор, Джермейн (футболист)

Тейлор, Джермейн (футболист)

Футбол

День рождения 14 января 1985

ямайский футболист, защитник клуба MLS «Миннесота Юнайтед» и сборной Ямайки


Джермейн Омар Тейлор (англ. Jermaine Omar Taylor; родился 14 января 1985 года в приходе Портленд, Ямайка) — ямайский футболист, защитник клуба MLS «Миннесота Юнайтед» и сборной Ямайки.

Клубная карьера

Тейлор начал карьеру выступая за ямайские клубы «Харбор Вью» и «Сент-Джорджес». В составе «Харбор Вью» в своём первом сезоне он выиграл Клубный чемпионат Карибского футбольного союза, а через три года стал чемпионом Ямайки.

В 2011 году Джермейн перешёл в американский «Хьюстон Динамо», после того, как скауты клуба заметили его выступление на Карибском кубке. 20 марта в матче против «Филадельфия Юнион» Тейлор дебютировал в MLS. В первом сезоне он помог команде выиграть первенство Восточной конференции. 4 августа 2012 года в поединке против «Нью-Йорк Ред Буллз» Тейлор забил свой первый гол в карьере.

В декабре 2015 года на Драфте возвращений Джермейн был выбран клубом «Портленд Тимберс», и официально подписан 22 января 2016 года. 6 марта в матче против «Коламбус Крю» он дебютировал за новую команду. По окончанию сезона клуб не стал продлевать соглашение с игроком.

24 января 2017 года Тейлор был подписан клубом-новичком MLS «Миннесота Юнайтед». 3 марта 2017 года он вышел в стартовом составе в дебютном матче «Миннесоты Юнайтед» в MLS, в гостевой игре против «Портленд Тимберс».

Международная карьера

В 2004 году Тейлор дебютировал за сборную Ямайки. В 2005 году он был включен в заявку сборной на участие в Золотом кубке КОНКАКАФ. На турнире он сыграл в матчах против команд Мексики, ЮАР и США.

В 2000 году Джермейн во второй раз поехал с командой на 2011. На турнире он принял участие в матчах против команд Гренады, Гватемалы, Гондураса и США.

В 2005, 2010 и 2014 годах Тейлор становился обладателем Карибского кубка в составе национальной команды.

Летом 2015 года Джермейн попал в заявку сборной на участие в Кубке Америки в Чили. На турнире он сыграл в матче против Аргентины.

В том же году Джермейн принял участие в Золотом кубке КОНКАКАФ. На турнире он сыграл в матчах против команд Канады, Сальвадора и Коста-Рики.

Летом 2016 года Тейлор принял участие в Кубке Америки в США. На турнире он сыграл в матчах против сборных Мексики, Венесуэлы и Уругвая.

Достижения

Командные

«Харбор Вью»

  • 1 Чемпионат Ямайки по футболу — 2007
  • 1 Клубный чемпионат Карибского футбольного союза — 2004

Международные

Ямайка

  • 1 Карибский кубок — 2005
  • 1 Карибский кубок — 2010
  • 1 Карибский кубок — 2014
  • 2 Золотой кубок КОНКАКАФ — 2015

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ