Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Телес, Бруно Мартинс

Телес, Бруно Мартинс

Футбол

День рождения 01 мая 1986

бразильский футболист, защитник португальского клуба «Риу Ави»


Бруно Мартинс Телес (порт.-браз. Bruno Martins Teles; родился 1 мая 1986, Альворада) — бразильский футболист, защитник португальского клуба «Риу Ави».

Биография

Воспитанник школы команды «Гремио», в 2006 году начал профессиональную карьеру в составе этого клуба. В основной состав попадал очень редко, поэтому большую часть времени в клубе проводил на скамейке запасных. С 2008 по 2009 годы на правах аренды выступал в клубах «Португеза Деспортос», «Спорт Ресифи» и «Жувентуде», но в основном составе чаще всего выступал именно как игрок «Жувентуде» (выступил за один год в 15 матчах на позиции левого защитника).

В 2010 году перешёл в португальскую «Виторию» из Гимарайнша, сыграв за два года более 50 матчей и продемонстрировав отличный уровень выступлений. В межсезонье 2012/13 перешёл в самарские «Крылья Советов», первый матч провёл 17 сентября 2012 против «Мордовии» из Саранска.

В 2015 году Телес вернулся в Бразилию. Однако он так и не сыграл ни одного матча за «Васко да Гаму», даже несмотря на то, что клуб боролся (безуспешно) в чемпионате за выживание. Защитник лишь дважды попадал в заявку на матчи и в 2016 году сменил команду, став игроком «Можи-Мирина».

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ