Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Тео, Альвен

Тео, Альвен

Футбол

День рождения 10 апреля 1989

таитянский футболист, полузащитник клуба «Тефана»


Альвен Тео (фр. Alvin Tehau; 10 апреля 1989, Таити) — таитянский футболист, полузащитник клуба «Тефана». Игрок национальной сборной Таити с 2010 года.

Карьера

Клубная

Первым футбольным клубом в карьере Тео стала «Тефана», выступающая в Первом дивизионе Таити по футболу. 24 октября игрок дебютировал в Лиге чемпионов ОФК, выйдя на поле в матче против «Уайтакере Юнайтед». В 2011 году он перешёл в индонезийский «Ачех Юнайтед», в котором пробыл недолго. В том же году таитянский футболист приехал в Бельгию, где подписал контракт с командой «Блейд» из низших дивизионов страны. В январе 2012 года полузащитник вернулся на Таити и стал игроком своего первого клуба «Тефана». 18 февраля в игре «Уайтакере Юнайтед», проводимой в рамках Лиги чемпионов ОФК, Тео отметился дублем, а в итоге таитяне победили со счётом 3:0.

В сборной

В 2009 году Тео вместе со своей сборной поехал на Чемпионат мира среди молодёжных команд, где команда Таити заняла последнее место в группе B, проиграв каждый матч с разгромным счётом. В 2010 году полузащитник дебютировал в главной сборной страны. После перерыва в один год он был вновь вызван в национальную команду для участия в Кубке наций ОФК 2012. На соревновании таитянин забил два гола в ворота Самоа (итоговый счёт — 10:1 в пользу Таити), а также по разу отличился в играх против Новой Каледонии и Вануату. На том турнире коллектив с Таити впервые в своей истории занял первое место.

Личная жизнь

У Альвена Тео есть брат-близнец Лоренцо, брат Джонатан и двоюродный брат Теаоньи. Все они также играют в сборной Таити по футболу.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ