Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Тео, Джонатан

Тео, Джонатан

Футбол

День рождения 05 января 1988

таитянский футболист, защитник клуба «Тамарий»


Джонатан Тео (фр. Jonathan Tehau; 5 января 1988, Таити) — таитянский футболист, защитник клуба «Тамарий». Игрок национальной сборной Таити с 2010 года.

Карьера

Клубная

В сборной

В 2010 году полузащитник дебютировал в главной сборной страны. После перерыва в один год он был вновь вызван в национальную команду для участия в Кубке наций ОФК 2012. На соревновании таитянин забил два гола в ворота Самоа (итоговый счёт — 10:1 в пользу Таити), а также по разу отличился в играх против Вануату (в третьей игре в группе) и Соломоновых Островов (в полуфинале). На том турнире коллектив с Таити впервые в своей истории занял первое место.

В июне 2013 года вместе со своей сборной принял участие в Кубке Конфедераций. В первом матче группового этапа Таити проиграла Нигерии - 1:6. Джонатан забил единственный мяч родной сборной в этой игре. Этот гол стал историческим: первым для сборной Таити в международных турнирах ФИФА. Но в этом же матче, несколько минут спустя, Тео отметился голом в свои ворота.

Личная жизнь

У Джонатана Тео есть братья-близнецы — Лоренцо и Альвен, а также двоюродный брат Теаоньи. Все они также играют в сборной Таити по футболу.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ