Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Тёрнер, Карл (политик)

Тёрнер, Карл (политик)

Политики

День рождения 15 апреля 1971

британский политик


Карл Уильям Тёрнер (англ. Karl William Turner;род. 15 апреля 1971 года, Кингстон-апон-Халл, Восточный райдинг Йоркшира, Йоркшир и Хамбер, Англия, Великобритания) — британский политик. Член Лейбористской партии. Член Парламента Великобритании от избирательного округа Восточный Кингстон-апон-Халл. Теневой Генеральный атторней Англии и Уэльса в кабинете Джереми Корбина (январь-июнь 2016).

Ранние годы жизни

Кард Тёрнер родился в 1971 году в городе Кингстон-апон-Халл. С 1984 года учился в средней школе Брешхолм (ныне — Академия Уинифред Хотлби, которую бросил в 1987 году, когда ему было 16 лет. С 1987 по 1989 год он получал образование в области делового администрирования по программе обучения городского совета Халла, после чего некоторое время работал торговцем антиквариатом В конце 1990-х годов получил квалификацию GCE Advanced Level в Колледже Халла, а в 2004 году окончил юридический факультет Университета Халла. В 2005 году прошёл профессиональный курс обучения барристеров в Нортумбрийском университете, после чего практиковал в качестве барристера в компании Max Gold Partnership в Халле.

Парламентская карьера

В марте 2008 года, после отказа депутата-лейбориста от округа Восточный Кингстон-апон-Халл Джона Прескотта баллотироваться на предстоящих выборах, Тёрнер был выдвинут в качестве потенциального кандидата на его место; в августе 2008 года Тёрнер был окончательно утверждён кандидатом от лейбористов В 2010 году избран в палату общин, опередив своего ближайшего соперника на 8597 голосов.

В парламенте Тёрнер занимал должность парламентского организатора лейбористской оппозиции. В апреле 2014 года получил некоторую известность в СМИ после того, как обжаловал у парламентского Уполномоченного по стандартам факт использования своей партией парламентского ящика электронной почты для рассылки просьб о 45-фунтовых пожертвованиях в партийный фонд; при этом Уполномоченный не нашёл оснований для начала расследования по этому делу. 3 декабря 2014 года Тёрнер был назначен теневым Генеральным солиситором Англии и Уэльса в кабинете Эда Милибэнда, продолжая одновременно оставаться парламентским организатором.

11 января 2016 года Тёрнер был назначен теневым Генеральным атторнеем Англии и Уэльса в Теневом кабинете Джереми Корбина, заменив ушедшую в отставку Кэтрин Маккиннелл. 26 июня 2016 года, после оглашения результатов референдума о выходе Великобритании из ЕС, Тёрнер, в числе ряда других теневых министров, подал в отставку.

Личная жизнь

Карл Тёрнер женат на Линн Тёрнер (англ. Leanne Turner)

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ