Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Терновский, Ярослав Александрович

Терновский, Ярослав Александрович

Активисты

День рождения 23 апреля 1970

российский общественный деятель, политик, бизнесмен


Ярослав Александрович Терновский (23 апреля 1970 года, Звенигород Московской области) — российский общественный деятель, политик, бизнесмен. Член Общественной палаты созыва 2010 г. Член Общественной палаты Центрального федерального округа с 2012 года. Магистерский делегат в России Рыцарского Ордена Святого Гроба Господня. Председатель Общероссийского общественного движения «Католическое наследие». Советник, ранее Председатель постоянной комиссии по взаимодействию с государственными, профсоюзными, общественными и другими организациями Профсоюзной организации Администрации Президента Российской Федерации, Аппарата Правительства Российской Федерации, Аппарата Федерального собрания Российской Федерации, Счетной палаты Российской Федерации и Управления делами Президента Российской Федерации.

Биография

Трудовую деятельность начал в 1987 году инспектором в Комитете социальной защиты Правительства Москвы.

Принимал активное участие в первой и второй Советско-Американских молодёжных конференциях «Прямая Связь» в 1987-1988 гг.

В 1988 — 1989 гг. проходил службу в рядах вооруженных сил СССР.

После 1990 года участвовал в создании ряда успешных коммерческих предприятий.

В 1998 году. на учредительном съезде Общероссийского политического общественного движения «Стабильность и Прогресс» был избран Председателем Совета. Как лидер движения участвовал в работе по формированию избирательного блока «Медведь», впоследствии работал в составе редакционной комиссии избирательного блока «Единство». Участвовал в программе Библиотеки Конгресса США «Молодые лидеры»

В 1999 году активно работал в руководстве избирательного штаба кандидата в Президенты Российской Федерации Владимира Путина, возглавляемого Дмитрием Медведевым. Входил в число его доверенных лиц.

Возглавил созданный при участии доверенных лиц Владимира Путина Общероссийский союз общественных объединений «Общественный консультативный совет».

В 2001 году возглавил оргкомитет «Конституционной партии Российской Федерации» (в дальнейшем — «Российская партия социальной демократии»). Лидером партии стал Вячеслав Волков. Выступая на съезде с программным докладом, Терновский сказал, что цель партии — консолидация общества вокруг идеи поддержки Конституции, так как «у нас до сих пор нет общественного договора между обществом и властью».

В 2002 году избран в Совет директоров ОАО «Синтезпроект» (ГИПРОХЛОР).

В 2006 году избран Руководителем Исполкома «Гражданской силы»

Сопредседатель ассоциации некоммерческих организаций «Гражданский контроль». В качестве её представителя являлся наблюдателем в Санкт-Петербурге на парламентских выборах в 2007 году.

Входит в состав руководства МОО «Общественный Комитет „За честные выборы“».

Член приходского и экономического советов Московского католического прихода Свв. Апп. Петра и Павла в храме св. Людовика.

В 2009 году избран в Общественную палату Российской Федерации в числе 42 представителей общероссийских общественных организаций.

В 2010 году за оказание содействия и существенной помощи в организации и проведении избирательных кампаний в Российской Федерации Постановлением № 202/1386-5 от 28 апреля 2010 г. Центральной избирательной комиссии Российской Федерации объявлена благодарность.

Избран членом Правления Региональной общественной организации «Общество дружбы со Словакией».

В 2011 году назначен Магистерским делегатом в России Рыцарского Ордена Святого Гроба Господня.

В 2012 году избран в Общественную палату Центрального федерального округа в числе 18 представителей региональных отделений общероссийских общественных объединений, межрегиональных и региональных общественных объединений..

Награды

В 2015 году за личные заслуги перед Святым Престолом награждён орденом Святого Григория Великого.

Командор ордена Святого Гроба Господнего Иерусалимского.

Президентом Российской Федерации В. Путиным награждён почетной грамотой и ценным подарком, Благодарность ЦИК России,

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ