Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Тесильо, Уильям

Тесильо, Уильям

Футбол

День рождения 02 февраля 1990

колумбийский футболист, защитник клуба «Санта-Фе» и сборной Колумбии


Уильям Хосе Тесильо Гуттьерес (англ. William Jos Tesillo Gutirrez; род. 2 февраля 1990 года, Барранкилья, Колумбия) — колумбийский футболист, защитник клуба «Санта-Фе» и сборной Колумбии. Участник Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Клубная карьера

Тесильо начал профессиональную карьеру в клубе «Сентаурос Вильявисенсио» в 2009 году. Спустя год он присоединился к «Депортес Киндио». 4 апреля 2010 года в матче против «Бояка Чико» Уильям дебютировал в Кубке Мустанга. 8 мая 2011 года в поединке против «Депортиво Перейра» Тесильо забил свой первый гол за «Депортес Киндио». В начале 2014 года Уильям перешёл в «Атлетико Хуниор». 26 января в матче против «Атлетико Уила» он дебютировал за новую команду. В 2015 году Тесильо помог клубу выиграть Кубок Колумбии.

В начале 2016 года Уильям перешёл в «Санта-Фе». 31 января в матче против «Бояка Чико» он дебютировал за новую команду. 22 февраля в поединке против «Энвигадо» Тесильо забил свой первый гол за «Санта-Фе». 15 марта в матче Кубка Либертадорес против чилийского «Кобресаля» он забил гол.

Международная карьера

Летом 2016 года в составе олимпийской сборной Колумбии Уильям принял участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. На турнире он сыграл в матчах против команд Швеции, Японии Нигерии и Бразилии.

За главную сборную Колумбии Тесильо дебютировал 26 января 2017 года в товарищеской игре со сборной Бразилии.

Достижения

Командные

«Атлетико Хуниор»

  • Обладатель Кубка Колумбии — 2015

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ