Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Тесто, Дэвид

Тесто, Дэвид

Футбол

День рождения 07 августа 1981

американский футболист, полузащитник


Дэвид Рэндолф Тесто (англ. David Randolph Testo; 7 августа 1981, Уинстон-Сейлем, Северная Каролина) — американский футболист, полузащитник. Известен как один из немногих открытых геев в профессиональном футболе.

Ранние годы

Тесто родился 7 августа 1981 года в Уинстон-Сейлеме (штат Северная Каролина) в семье набожных христиан. Когда умер отец, Дэвиду было 10 лет. Во время обучения в колледже он играл за команду Университета Южной Каролины, а затем за Университет Северной Каролины в Чапел-Хилл.

Клубная карьера

После окончания учёбы Тесто оказался на супердрафте MLS 2003, но выбран не был. В том же году Дэвид подписал контракт с клубом «Ричмонд Кикерс» из A-League, второго дивизиона, и, забив 6 голов в 28 матчах сезона, был назван новичком года в лиге. В 2004 году он был подписан клубом MLS «Коламбус Крю», за который отыграл три скомканных травмами сезона. В 2006 году Тесто вернулся во второй дивизион, перейдя в «Ванкувер Уайткэпс», в составе которого провёл полтора сезона. В июле 2007 года он был продан в «Монреаль Импакт», где выступал в течение четырёх с половиной лет, а в сезоне 2009 был назван самым ценным игроком клуба.

Личная жизнь

Дэвид Тесто — открытый гей. 10 ноября 2011 года в интервью канадскому радио спортсмен заявил, что является гомосексуалом и что семья, друзья, товарищи по команде давно уже знают об этом. После этого признания ни один клуб не пожелал заключить с футболистом контракт. Его спортивная карьера закончилась. В настоящее время Дэвид преподаёт свою любимую йогу.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ