чешский футболист, нападающий клуба «Славия»

Станислав Тецл (чеш. Stanislav Tecl; род. 1 сентября 1983 года, Йиндржихув-Градец) — чешский футболист, нападающий клуба «Славия».

Станислав Тецл начал свою карьеру в «Геральце», позже с 1998 по 2001 год выступал за молодёжный состав клуба «Гумполец», откуда в 2001 году перешёл в «Гавличкув Брод».

Высочина Йиглава

С 2002 года выступал за «Высочину» Йиглава. В январе 2010 года перешёл в пражскую «Славию», но так и не вписавшись в основной состав, вернулся назад в Йиглаву. Уже в самом первом матче сезона 2012/13 30 июля 2012 забил пенальти в матче со «Славией» (3:3). В 6-м туре чемпионата в гостевом матче против «Млады-Болеслав» забил два мяча и помог своей команде одержать победу 3:1. После 10 туров с 9 забитыми мячами Станислав вместе с «Давидом Лафатой из Баумита» возглавил таблицу бомбардиров Гамбринус лиги. Свой десятый гол футболист забил в домашнем матче против «Спарты», сравняв счет на 31-й минуте. Гол был засчитан, хотя и был забит из офсайда. Матч так и закончился со счётом 1:1. В этом же матче, после столкновения с Иржи Ярошиком, получил травму лодыжки. Игрок заявил, что возможно, до конца сезона на поле уже не появится.

В январе 2013 Тецл решил принять предложение «Виктории».

Виктория Пльзень

Первый официальный матч за новый клуб был сыгран 14 февраля 2013 года в рамках плей-офф Лиги Европы против «Наполи». Станислав вышел на замену на 59 минуте и на последних минутах матча забил гол и установил окончательный счёт матча 0:3. Через неделю в ответном матче в Пльзене снова забил гол и помог «Виктории» выиграть со счётом 2:0. По окончанию сезона завоевал с клубом золотые медали Гамбринус Лиги.