Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Тиаго Дутра

Тиаго Дутра

Футбол

День рождения 17 сентября 1990

бразильский футболист, полузащитник клуба «Америка»


Тиаго да Силва Дутра (порт.-браз. Tiago da Silva Dutra; 17 сентября 1990, Граватаи, Риу-Гранди-ду-Сул) — бразильский футболист, полузащитник клуба «Америка» (Натал).

Биография

Тиаго Дутра — воспитанник клуба «Гремио», за основной состав которого он провёл 1 матч в чемпионате штата Риу-Гранди-ду-Сул против «Веранополиса». После поражения со счётом 1:3, главный тренер команды, Селсо Рот, порекомендовал вернуть Дутру обртано в молодёжный состав. Одновременно с выступлением за «молодёжку» «Гремио», Дутра играл за сборные Бразилии до 17, до 19 и до 20 лет.

13 июля 2009 года Дутра был продан в испанский «Вильярреал» за 1,8 млн евро. В составе «Вильярреала» Дутра так и не дебютировал, более того, в один из дней он, без разрешения руководства, уехал обратно в Бразилию и провёл там несколько дней.

В августе 2009 года Дутра был отдан в аренду в израильский клуба «Маккаби» (Хайфа). 22 октября 2009 года Дутра дебютировал в Лиге чемпионов в матче с «Ювентусом», в котором вышел после перерыва, провёл 12 минут и получил красную карточку.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ