Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Тивьяев, Роберт

Тивьяев, Роберт

Политики

День рождения 22 июня 1961

израильский политик, депутат кнессета 18-го созыва от партии «Кадима»


Роберт Тивьяев (ивр. ; род. 22 июня 1961 года, Дербент, ДАССР, РСФСР, Советский Союз) — израильский политик, депутат кнессета 18-го созыва от партии «Кадима».

Биография

Роберт Тивьяев родился 22 июня 1961 года в городе Дербент (тогда ДАССР, СССР, а ныне Республика Дагестан, Россия). По специальности — инженер-электрик, окончил Ивановский энергетический институт в 1985 году. Репатриировался в Израиль в 1994 году, поселился в городе Офаким.

Являлся членом городского совета города Офаким. Возглавляет организацию «Атхия», которая занимается привлечением евреев стран бывшего Советского Союза.

Перед выборами в кнессет 18-го созыва занял в праймериз Кадимы 20-е место, и попал в кнессет, так как партия получила 28 мандатов. Работал в комиссии по экономике, комиссии по вопросам государственного контроля, комиссии по науке и технологии, а также комиссии по вопросам алии, абсорбции и диаспоры. Кроме того Тивьяев занял пост председателя парламентской подкомиссии по борьбе с дорожными авариями.

В конце 2012 года Роберт Тивьяев присоединился к партии Ципи Ливни «Ха-Тнуа», однако в предвыборном списке партии он получил четырнадцатое место.

Тивьяев женат, имеет двух дочерей, владеет ивритом, а также русским и английским языками.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ