Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Тимофеенко, Виталий Викторович

Тимофеенко, Виталий Викторович

Футбол

День рождения 04 января 1993

украинский футболист, защитник


Виталий Викторович Тимофеенко (укр. Віталій Вікторович Тимофієнко; 4 января 1993, Славянск, Украина) — украинский футболист, защитник.

Игровая карьера

Воспитанник донецкого «Металлурга». В 2010—2013 годах за дубль дончан сыграл 78 матчей, забил 4 гола. В молодёжке одинаково качественно играл как в обороне, так и середине поля. В 2013 году провел 2 матча за «Металлург» в Премьер-лиге. Дебют состоялся 26 мая в матче последнего тура сезона 2012/13 против «Шахтёра». Юрий Максимов выпустил Тимофеенко на поле на 70-й минуте вместо Николая Морозюка. Второй шанс проявить себя в высшем дивизионе также выпал на игру с одним из лидеров. 6 октября в матче против киевского «Динамо» Тимофеенко вышел в основном составе, но уже на 57-й минуте был заменён на Данеэла. В этом матче имел шанс отличиться забитым голом, но пробил рядом со штангой.

В феврале 2014 года алчевская «Сталь», потерявшая за последний год много игроков, усилилась тремя игроками донецкого Металлурга. Вместе с Тимофеенко в Алчевск перебрались также Евгений Трояновский и Максим Дегтярёв. Спустя год «Сталь» из-за финансовых трудностей была вынуждена сняться с первенства первой лиги. Ввиду сложившейся ситуации Тимофеенко вместе с другими арендованными игроками Русланом Мамутовым, Никитой Полюляхом и Ясином Хамидом вернулся в «Металлург».

В начале сезона 2015/16 провёл 5 матчей за «Горняк-Спорт», после чего покинул клуб 1 сентября 2015.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ