Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Тирош, Ронит

Тирош, Ронит

Политики

День рождения 08 декабря 1953

израильский политик, депутат кнессета от партии «Кадима» Биография


Ронит Тирош (ивр. ; род. 8 декабря 1953 года, Тель-Авив, Израиль) — израильский политик, депутат кнессета (17 и 18 созывы) от партии «Кадима»

Биография

Ронит Тирош родилась в Тель-Авиве, Израиль. Проходила службу Армии обороны Израиля, сержант разведки. В 1977 году окончила в Тель-Авивский университет, получив степень бакалавра в области философии и арабского языка. На следующий год получила диплом преподавателя арабского языка.

В 1986 году получила степень магистра в области управления и организации образования (Тель-Авивский университет). В 2000 году начала обучение на степень доктора наук, но позже обучение приостановила.

В 2001—2005 годах работала генеральным директором министерства образования Израиля. Работала директором школы «Тет» в Тель-Авиве. В 2005 году вошла в рейтинг «50 самых сильных женщин Израиля» по версии издания «Форбс Израиль». В том же году мошла в рейтинг «50 самых влиятельных женщин Израиля», составленным изданием «Глобс».

В 2006 году была избрана в кнессет 17-го созыва, работала в комиссии по борьбе с наркотиками, комиссии по труду, благосостоянию и здравоохранению, комиссии кнессета, комиссии по экономике, комиссии по образованию, культуре и спорту и комиссии по поддержке статуса женщины.

Перед выборами в кнессет 18-го созыва заняла 16-ое место в партийном списке Кадимы, и прошла в кнессет, так как партия получила 28 мандатов. Вошла в состав комиссии по образованию, культуре и спорту и финансовой комиссии. Получила пост председателя комиссии по науке и технологии.

Тирош замужем, имеет троих детей, живёт в Рамат-Гане. Владеет ивритом, французским, арабским и английским языком.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ