Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Тихоновский, Сергей

Тихоновский, Сергей

Футбол

День рождения 26 июня 1990

белорусский футболист, полузащитник клуба «Витебск»


Сергей Тихоновский (белор. Сяргей Ціханоўскі; род. 26 июня 1990, Слобода, Смолевичский район, Минская область) — белорусский футболист, полузащитник клуба «Витебск».

Клубная карьера

Начинал карьеру в составе дубля борисовского «БАТЭ», откуда в 2010 году перешёл в перволиговый «Руденск». В 2011 году стал игроком жодинского клуба «Торпедо-БелАЗ», вместе с которым дебютировал в Высшей лиге. Однако закрепиться в основе жодинцев не смог, преимущественно только выходил на замену. В результате в феврале 2013 года покинул «Торпедо».

Сезон 2013 провел в Первой лиге в клубе«Берёза-2010». В марте 2014 года подписал контракт с могилёвсим «Днепром». Сначала прочно играл за основу могилевчан, но потом стал реже попадать в состав. В октябре 2014 года покинул «Днепр».

С января 2015 года находился в составе мозырьской «Славии», с которой в марте 2015 подписал контракт. Сумел закрепиться в качестве основного опорного полузащитника мозырян. В июле 2015 года не играл из-за травмы, позже вернулся в основной состав.

В январе 2016 года прибыли на просмотр в «Слуцк», но не подошёл этому клубу. В феврале отправился в стан «Витебска» и вскоре подписал контракт.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ