Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Ткачёв, Борис Сергеевич

Ткачёв, Борис Сергеевич

Футбол

День рождения 24 декабря 1966

советский и украинский футболист, вратарь


Борис Сергеевич Ткачёв (22 декабря 1966) — советский и украинский футболист, вратарь.

Игровая карьера

Выступал во множестве клубов. В высшей лиге чемпионата Украины сыграл 3 матча в составе симферопольской «Таврии». Дебют в высшем дивизионе состоялся 21 апреля 1995 года на 52 минуте матча «Таврия» — «Темп» (Шепетовка) (3:1), когда Борис заменил основного голкипера команды Максима Левицкого. Не сумев стать основным голкипером симферопольского клуба, Ткачёв перешёл в израильскую команду «Секция Нес-Циона», а после возвращения на Украину — в «Николаев». В Николаеве Борис стал основным вратарём, выводил команду на поле с капитанской повязкой.

Тренерская карьера

Последней командой Ткачёва стала «Крымтеплица», за которую на поле футболист уже не выходил. В некоторых матчах попадал в заявку и вскоре перешёл на тренерскую работу. В 2005 году главный тренер «Крымтеплицы» Олег Лутков перешёл в «ИгроСервис», забрав Ткачёва вместе с собой.

Проживал в Донецке. Выступал в команде ветеранов «Шахтёра», с которой в 2009 году становился чемпионом и обладателем Кубка Украины. На данный момент является тренером в ФК «Шахтёр», где тренирует вратарей дублирующего состава. В Августе 2014г назначен Тренером Вратарей в образованном по Российскому законодательству Симферопольском Клубе ТСК выступающем во Зоне ЮГ Второго Дивизиона Первенства России по Футболу. 26 февраля 2016 года был отправлен в отставку.Летом 2016года стал тренером вратарей в клубе Динамо (Брянск). НО уже в январе 2017 г. покинул клуб по собственному желанию. В феврале стал тренером вратарей клуба Крымтеплица выступающего в премьер лиге КФС.

После присоединения Крыма К России принял Российское гражданство.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ