Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Тойлыев, Сапардурды

Тойлыев, Сапардурды

Политики

туркменский политический деятель, заместитель Председателя Кабинета Министров Туркменистана по науке, новейшим технологиям и инновационным вопросам, председатель Чрезвычайной комиссии Туркменистана по борьбе с распространением болезней, президент Футбольной ассоциации Туркменистана


Сапардурды Тойлыев (туркм. Sapardurdy Tolyew) — туркменский политический деятель, заместитель Председателя Кабинета Министров Туркменистана по науке, новейшим технологиям и инновационным вопросам, председатель Чрезвычайной комиссии Туркменистана по борьбе с распространением болезней, президент Футбольной ассоциации Туркменистана. Был в должности председателя Государственного комитета по туризму и спорту Туркменистана.

Биография

Сапардурды Тойлыев в 1981 году окончил Туркменский государственный медицинский институт. Работал в сфере здравоохранения и медицинского образования.

До февраля 2007 года работал проректором Туркменского государственного медицинского института по учебной и воспитательной работе.

С февраля 2007 года ректор Туркменского государственного медицинского института .

В 2010-2011 годах был заведующим Отделом здравоохранения Кабинета Министров Туркменистана.

С 8 июля 2007 года по 2 декабря 2011 года был в должности председателя Государственного комитета по туризму и спорту Туркменистана.

2 декабря 2011 года назначен заместителем председателя Кабинета Министров Туркменистана по науке, новейшим технологиям и инновационным вопросам, одновременно председателем Чрезвычайной комиссии Туркменистана по борьбе с распространением болезней.

В мае 2012 года был выдвинут на должность председателя Федерации футбола Туркменистана, которую поддержали все делегаты конференции.

Награды

  • Медаль «20 лет Независимости Туркменистана»

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ