Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Томович, Ненад

Томович, Ненад

Футбол

День рождения 30 августа 1987

сербский футболист, защитник итальянского клуба «Фиорентина»


Ненад Томович (серб. Ненад Томовић; 30 августа 1987, Крагуевац, СФРЮ) — сербский футболист, защитник итальянского клуба «Фиорентина».

Карьера

Ненад Томович начал карьеру в клубе его родного города «Шумадья» (Крагуевац). В 2003 году он перешёл в «Рад», откуда, через год, в «Црвену Звезду». Он дебютировал в составе клуба в матче с «Зетой», однако этот матч остался для Томовича единственным в составе команды. После этого, он полтора года находился в аренде в клубе «Рад», который выступал во втором дивизионе чемпионата Югославии. Томович вернулся в «Црвену Звезду» лишь с приходом на пост главного тренера клуба Александара Янковича и стал игроком основы команды, проведя 27 матчей и забив 1 гол.

В 2009 году Томович перешёл в итальянский клуб «Дженоа», который заплатил за трансфер защитника 1,8 млн евро. Он дебютировал в составе команды 30 августа 2009 года в матче с «Аталантой».

Международная карьера

Международную карьеру Томович начал с молодёжной сборной Югославии, за которую выступал, в том числе и на Олимпиаде 2008. В составе первой сборной он дебютировал 14 декабря 2008 года в товарищеской игре с Польшей.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ