Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Томпсон, Макс

Томпсон, Макс

Футбол

День рождения 31 декабря 1956

в прошлом английский футболист, защитник


Макс Томпсон (англ. Max Thompson; родился 31 декабря 1956 в Ливерпуле) — в прошлом английский футболист, защитник. Самый молодой игрок «Ливерпуля», который когда-либо выходил на поле в матче лиги.

Карьера

Томпсон является воспитанником «Ливерпуля», свой первый профессиональный контракт с клубом он подписал в январе 1974 года. 8 мая того же года он вышел на поле в матче против «Тоттенхэма» — этот поединок стал последним матчем сезона в чемпионате Англии и предпоследней игрой «Ливерпуля» под руководством легендарного тренера «красных» Билла Шенкли. Благодаря своему выходу на поле Макс в возрасте 17 лет и 129 дней стал самым молодым игроком «Ливерпуля» в истории, который выходил в матче лиги.

Четыре дня спустя «Ливерпуль» разгромил «Ньюкасл Юнайтед» в финале Кубка Англии, и единственным отличием от состава на матч против «Тоттенхэма» стало возвращение в строй Джона Тошака вместо Томпсона. Томпсон ещё только раз появился в матче первой команды «Ливерпуля», 4 ноября 1975 года сыграв против испанского «Реал Сосьедад» в матче Кубка УЕФА. В декабре 1977 года Макс покинул «Ливерпуль» и перешёл в «Блэкпул», а позднее выступал также за ряд североамериканских и британских клубов.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ