Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Томс, Лоренс

Томс, Лоренс

Горные лыжи

День рождения 26 марта 1980

фиджийский горнолыжник, участник Зимних Олимпийских игр


Лоренс Томс (англ. Laurence Thoms ; 26 марта 1980) — фиджийский горнолыжник, участник Зимних Олимпийских игр.

Биография

До начала соревновательной карьеры Лоренс Томс работал горнолыжным инструкторов в Новой Зеландии. Позднее он познакомился со швейцарским бизнесменом, жившим на Фиджи. Он создал горнолыжную федерации Фиджи и спонсировал выступления Томса на международных стартах.

Впервые выступил на соревнованиях под эгидой FIS в 2000 году на этапе дальневосточного кубка в Ёнпхёне. На этих соревнованиях он дважды досрочно завершал выступления в слаломе-гиганте и один раз в слаломе. Позднее Томс выступал на соревнованиях в Новой Зеландии, Германии и Швейцарии, набирая очки, необходимые для квалификации на Олимпиаду-2002.

В конечном итоге усилия фиджийца принесли ему возможность выступить на Играх. Он стал первым представителем Тихоокеанского региона, который пробился на зимние Игры по спортивному принципу, а не по специальному приглашению.

На Олимпиаде был единственным участником сборной и её знаменосцем. В Парк-сити Томс выступал в слаломе и слаломе-гиганте. В слаломе он не смог завершить соревнования, сойдя с трассы уже в первой попытке, а в слаломе-гиганте выступил более успешно, заняв итоговое 55-е место, проиграв победившему Штефану Эберхартеру около 18 секунд и опередив атлетов из Венгрии и Сан-Марино.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ