Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Топоровский, Боаз

Топоровский, Боаз

Активисты

День рождения 17 июля 1980

израильский политический и общественный деятель, депутат кнессета 19-го созыва от партии Еш Атид


Боаз Топоровский (ивр. ; род. 17 июля 1980 года, Ришон ле-Цион, Израиль) — израильский политический и общественный деятель, депутат кнессета 19-го созыва от партии Еш Атид.

Биография

Топоровский родился в 1980 году в Ришон ле-Ционе, Израиль. Служил в Армии обороны Израиля, демобилизовался в звании старшего сержанта.

Затем Топоровский начал обучение юриспруденции и экономике в университете Тель-Авива. Здесь же он получил вторую академическую степень по юриспруденции.

В мае 2008 года Топоровский был избран главой Объединения израильских студентов. Затем он возглавил политическую партию «ЦАБАР», которая участвовала в выборах в кнессет 2009 года, но не смогла преодолеть избирательный порог. Однако партия прошла в муниципальный совет Тель-Авива.

В 2011 году Топоровский возглавил совет директоров Issta Lines Group.

Перед выборами в кнессет 2013 года вошел в предвыборный список партии «Еш Атид», получив в нём восемнадцатое место. Топорвский прошел в кнессет, получил посты в финансовой комиссии, комиссии по науке и технологии, совместной комиссии по бюджету кнессета и комиссии по внутренним делам и защите окружающей среды.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ