Топчагич, Михрет

День рождения 21 июня 1988

австрийский футболист боснийского происхождения, нападающий клуба «Вольфсберг австрийской Бундеслиги

Михрет Топчагич (нем. Mihret Topagi; 21 июня 1988, Грачаница, Босния и Герцеговина) — австрийский футболист боснийского происхождения, нападающий клуба «Вольфсберг австрийской Бундеслиги.

Топчагич начал свою карьеру в 1994 году в молодёжной команде ассоциации спорта и физической культуры Сент-Майкл-об-Блайбурга в Каринтии. В 2003 году он перешёл в футбольный клуб «Каринтия», где он был переведен в первую команду в 2007 году. Там он, под руководством тренера Ненада Белицы, дебютировал во второй по значению австрийской лиге 26 октября 2007 года против спортивного клуба «Швадорф». В этой игре нападающий на 73 минуте заменил чеха Михала Кордулу. После вылета команды из первой лиги, Топчагич остался верен клубу, и только после его банкротства ушёл в «Адмиру Ваккер Мёдлинг».

В новом клубе футболист играл параллельно в главной и резервной команде. В сезоне 2010/11 переходит в «Вольфсберг» с которым завоевал путёвку в австрийскую бундеслигу. Его дебют в высшей лиге Австрии был снова при Белице 25 июля 2012 года, против венской «Аустрии». На 78 минуте он сменил Стефана Стаклера, а игра завершилась поражением со счётом 0:1. Первый гол в бундеслиге забил 15 сентября 2012 года «Винер-Нойштадту» и за два с половиной года провёл за клуб 79 матчей и забил 23 гола.

В январе 2014 года Михрет продолжил свою карьеру в казахстанском клубе «Шахтёр» . Карагандинцы заплатили за трансфер 600 000 евро . За два сезона Топчагич провёл суммарно 40 игр в чемпионате и кубках и забил 16 голов. Но клуб занял лишь 10 место в первенстве 2015 года и едва удержался в Премьер-лиге.

В январе 2016 года Топчагич вернулся домой и, как свободный агент, подписал контракт с бронзовым призёром австрийской бундеслиги клубом "Альтах" из одноимённого городка в западной Австрии .

Клуб Сезон Лига Кубки Конт. турниры Прочие Всего
Сорев. Матчи Голы Сорев. Матчи Голы Сорев. Матчи Голы Сорев. Матчи Голы Матчи Голы