Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Торрес, Леандро (футболист)

Торрес, Леандро (футболист)

Футбол

День рождения 04 ноября 1988

аргентинский футболист, полузащитник белорусского клуба «Динамо-Брест»


Леандро Габриель Торрес (исп. Leandro Gabriel Torres; 4 ноября 1988, Росарио) — аргентинский футболист, полузащитник белорусского клуба «Динамо-Брест».

Клубная карьера

Воспитанник футбольного клуба «Ньюэллс Олд Бойз» из Росарио, в основной команде которого дебютировал 5 ноября 2006 года в матче против «Индепендьенте». Сначала не имел стабильного места в основе, а в сезоне 2008 года, при тренере Фернандо Гамбоа, стал прочно появляться в стартовом составе. На следующий год, при тренере Роберто Сенсини, стал преимущественно выходить на замену, и летом 2009 года на правах аренды стал игроком клуба «Годой-Крус». В июле 2010 года перешёл в аренду в эквадорский «Эмелек», где тренером был Хорхе Сампаоли. В составе «Эмелека» выступал в Кубке Либертадорес. После ухода из клуба Сампаоли, остался в составе, но за полгода принял участие лишь в 5 матчах.

После возвращения в «Ньюэлс Олд Бойз» не имел место в основе, поэтому планировал вернуться в Эквадор, в клуб «Депортиво Куэнка», но переход не состоялся. В начале 2013 году окончательно покинул клуб из Росарио, чтобы стать игроком чилийского «Сантьяго Уондерерс», где прочно играл в основе. В 2014 году перешёл в таиландский клуб «Бурирам Юнайтед», но провёл только три матча, после чего вернулся в Чили и выступал во втором дивизионе за «Кокимбо Унидо», который покинул летом 2015 года.

В январе 2016 года прибыл на просмотр в белорусский клуб «Белшина» и вскоре подписал контракт с бобруйчанами. В июле перешёл в брестское «Динамо» и 27 июля в матче против «БАТЭ» дебютировал за новый клуб.

Карьера в сборной

В 2006 году провёл 3 матча за молодёжную сборную Аргентины.

Достижения

  • Обладатель Королевского кубка Кора 2014

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ