Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Травица, Драган

Травица, Драган

Волейбол

День рождения 28 августа 1986

итальянский волейболист югославского происхождения, сын сербского волейбольного тренера Любомира Травицы


Драган Травица (итал. Dragan Travica; 28 августа 1986, Загреб) — итальянский волейболист югославского происхождения, сын сербского волейбольного тренера Любомира Травицы. Связующий сборной Италии и турецкого «Халкбанка». Призёр Олимпийских игр и чемпионатов Европы.

Карьера

Драган Травица вырос и сделал первые шаги в профессиональном волейболе в Италии, где его отец Любомир работал волейбольным тренером. В 2000 году он дебютировал в составе молодёжной команды из Тревизо, а три года спустя совершил профессиональный дебют в составе «Модены».

За время выступления в Италии Травица выигрывал Кубок Италии 2006/07 в составе «Милана», а в сезоне 2011/12 выиграл чемпионат и Суперкуок страны вместе с «Мачератой».

11 ноября 2007 года Травица в Форли дебютировал в составе национальной сборной Италии. С ней Драган дважды становился вице-чемпионом Европы, а по итогам первенства 2011 года был признан лучшим связующим турнира. В 2012 году Травица вместе со сборной выступал на Играх в Лондоне, где был основным связующим. По итогам турнира итальянцы завоевали бронзовые медали, а Драган превзошёл достижение отца, который на своей единственной Олимпиаде (в 1980 году в Москве) был шестым.

В 2013 году итальянец перешёл в состав белгородского «Белогорья». В его составе он выигрывал Кубок России, дважды Суперкубок, а в сезоне 2013/14 помог своей команде выиграть Лигу чемпионов.

Летом 2015 года по окончанию контракта с белгородским клубом перешёл в турецкий «Халкбанк».

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ